В 2013 году Лондон принял рекордное количество туристов – 16,8 миллиона человек.

Прошлый 2013 год стал самым удачливым для Лондона в туристическом плане. Город посетило рекордное количество туристов за всю историю лондонской туриндустрии. По статистике в прошедшем году в столице Великобритании побывало 16,8 миллиона туристов, что в среднем на миллион превысило показатели предыдущих лет.

До этого рекорд по посещаемости Лондона был поставлен в 2006 году, однако тогда количество туристов не достигло 16 миллионов человек. Также статистика указывает на то, что туристы за прошлый год не экономили и на шопинге, ресторанах, отелях и туристических аттракционах, что положительно отразилось на экономике страны. Так в прошлом году туристы оставили в столице Великобритании на 1,7 миллиарда долларов больше, чем в предыдущий год.

По статистическим данным, большими поклонниками Лондона являются американские граждане. Именно из Америки наблюдается самый многочисленный турпоток. Вторыми по посещаемости великобританской столицы стали французы, которые немногим уступают американцам.

Повышение турпотока ощутили на себе такие лондонские культурные заведения как Национальная галерея, Музей естественной истории и Британский музей. Только в Британском музее, где в прошлом году проходила крупная выставка «Жизнь и смерть Помпеи и Геркуланума», побывало 6,7 миллиона посетителей. Такие показатели стали рекордными по посещению и сделали музей самым посещаемым в Великобритании.

В туристической отрасли в целом вся Британия в прошлом году продемонстрировала положительные результаты. В прошлом году страну посетили 33 миллиона туристов, а это на 6 процентов больше показателей годом ранее. В общей сложности туристы пополнили экономический бюджет страны на 35 миллиардов долларов, что на 13 процентов превысило количество дохода за 2012 год.

В 2013 году Лондон принял рекордное количество туристов – 16,8 миллиона человек.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик