В 2013 году дороже всего обходилась аренда офисов Лондоне

международная риэлтерская компания Cushman & WakefieldЛондон закрепил за собой звание самого дорогого рынка аренды офисов в мире: благодаря 5-процентному росту ставок арендной платы на офисы в Вест-Энде по итогам 2013 года британская столица уже второй раз подряд оказалась впереди Гонконга. Об этом свидетельствует информация международной риэлтерской компании Cushman & Wakefield (C&W). Москва попала на третье место в рейтинге C&W самых дорогих рынков аренды офисной недвижимости.

Эксперты отмечают, что в рассматриваемом периоде во многих крупных мегаполисах наблюдался высокий спрос на офисные площади со стороны арендаторов при сокращении поставок высококачественных офисных площадей. Особенно подобная ситуация была характерна для британской столицы. Несоответствие спроса и предложения обернулось тем, что годовая стоимость аренды одного квадратного метра офисной площади в лондонском Вест-Энде достигла 2122 евро. Для справки: в Гонконге за аренду одного “квадрата” в офисе в прошлом года нужно было заплатить в среднем 1432 евро.

Среднегодовая стоимость аренды офисов в российской столице достигла 1092 евро за один квадратный метр, в то время как китайский Пекин, который занял четвертое место в рейтинге C&W, мог похвастать показателем в 1003 евро за "квадрат".


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик