Устаревшие технологии столичной полиции «развязали руки» преступникам

Уровень преступности в Лондоне становится все выше, потому что методы работы столичной полиции «неэффективные, устаревшие и дорогие в обслуживании». Об этом говорится в последнем докладе Лондонской Ассамблеи. Кроме того, Скотланд-Ярд сталкивается с огромной проблемой касательно обновления технологии. Это связано с бюджетными сокращениями. Как раз это и мешает полиции работать максимально продуктивно и эффективно.

В полиции Лондона уже объявили, что полностью поддерживают приведенные в докладе факты.

В докладе сообщается, что уже давно назрела необходимость в приобретении лучших информационных технологий, но вместо того, чтобы вкладывать средства в ноу-хау, большая часть финансов направляется на поддержание старых систем — 70-ых годов прошлого века. Так, в год на уже не актуальные технологии тратится порядка 250 миллионов фунтов.

Вместе с тем в докладе отмечено, что выход из сложившейся ситуации есть. Полиция в своей службе вполне может пользоваться планшетами и смартфонами с самыми современными приложениями. Да и затраты на такие гаджеты сравнительно невелики. Их же можно снабдить и необходимыми базами данных касательно основной информации о тех или других преступниках, дабы полицейский вне офиса мог получить необходимые сведения о человеке. Причем использование смартфонов и планшетов позволит проводить все необходимые манипуляции мобильно, в отличие от стационарных компьютеров, где по времени даже самая простейшая операция занимает около получаса, учитывая время включения-выключения компьютера. Сегодня преступники в информационно-техническом плане снабжены даже лучше, чем сами правоохранители.

Кстати, уже протестированы новые мобильные устройства для офицеров, с помощью которых можно теоретически предсказать место возможного преступления и заранее направить туда правоохранителей. Система, впервые испробованная в Лос-Анджелесе, уже «поработала» в четырех районах британской столицы, и вот теперь эксперты анализируют полученный результат.

В докладе отмечено: полиция не должна также сбрасывать со счетов социальные сети, с помощью которых можно отлично наладить взаимодействие с общественностью.

Устаревшие технологии столичной полиции «развязали руки» преступникам


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик