Успешный 25-летний российский бизнесмен открыл магазин подарков на Хай стрит в Оксфорде

25-летний российский бизнесмен Андрей Пронин, уехавший на учебу из Москвы в Великобританию в возрасте всего десяти лет, открыл в прошлом месяце уже второй магазин подарков в Великобритании.

Магазин Podarok начал свою работу на оживленной Хай-стрит в Оксфорде и стал вторым его детищем после одноименного магазина в Кембридже. Андрей надеется, что два магазина будут иметь общий годовой оборот в 500 тысяч фунтов в год, что вдвое больше показателя кембриджского магазина, который торгует такими товарами, как абажуры, часы, ювелирные изделия, товары для дома, модные аксессуары, такие как галстуки, платки, кожаные сумки.

Как подчеркнул сам бизнесмен: «я не заинтересован в рознице самой по себе, я заинтересован в бизнесе и я увидел здесь возможность заработать». Андрей уехал из российской столицы, когда ему было лишь 14 лет, его отец- менеджер компании, которая создает салоны красоты, а мать- бывшая учительница немецкого. «В то время моя семья не была уверена в том, что будет дальше в России»,- отмечает сам Андрей репортеру местного издания Bicester Advertiser. Среднее образование Андрей получил в оксфордском d’Overbroecks College, затем изучал политику и экономику в Университете Кембриджа.

На последнем курсе университета он открыл туристический бизнес  под названием Oxbridge Tours, в рамках которого проводил пешеходные экскурсии по Кембриджу и Оксфорду. После продажи этого бизнеса своему партнеру в 2012 году, россиянин открыл свой первый магазин в Кембридже. На сегодня компания Андрея состоит из пяти сотрудников, в Оксфорде пока работает один на полный рабочий день и два на неполный.

Успешный 25-летний российский бизнесмен открыл магазин подарков на Хай стрит в Оксфорде


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик