Умер легендарный Джо Кокер

Накануне в Лондоне скончался легендарный блюзовый певец Джо Кокер. Артист умер от рака легких. С недугом он сражался в течение последних нескольких лет. Знаменитый британский музыкант Джо Кокер умер в США, где жил многие годы.

Информацию о смерти певца уже подтвердил его агент Барри Маршалл. Мужчина отметил, что Кокер был уникальным человеком. Он рассказал также то, что невозможно будет заполнить пустоту, которую его смерть оставила в сердцах его многочисленных поклонников и родственников. Барри уверен в том, что человек, видевший его когда-либо вживую, никогда не сможет забыть артиста.

Джон Роберт Кокер родился в 1944 году в Шеффилде, он с юности занялся артистической деятельностью, выступал в стиле ритм-н-блюз. Широкая известность пришла к Кокеру в 1968 году, когда его версия песни Beatles – With a Little Help from my Friends возглавила британский хит-парад.

В дискографии артиста имеется 40 альбомов. В 1983 году он был награжден престижной американской премией Grammy. В 2000-е годы Кокер неоднократно выступал на приемах в честь королевы Елизаветы II, исполняя как свои хиты и песни Beatles. В 2007 году принц Уэльский Чарльз наградил его Орденом Британской Империи за "служение музыке". В 2008 году артист был включен в список "100 величайших певцов в истории" известным журналом Rolling Stone.
Умер легендарный Джо Кокер


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик