Умер британский актер Дональд Синден

Сэр Дональд Синден, один из старейших британских актеров, ушел из жизни в возрасте 90 лет. Свою сценическую карьеру Синден начал ещё во время Второй мировой войны, работая на сцене в свободное время.

В кино Дональд дебютировал в 1953 году, сыграв одну из ролей в фильме "Жестокое море". Фильмография актера насчитывает около 30 ролей. Синден получил известность, благодаря съемкам в таких фильмах, как "День памяти", "Могамбо", "Без ума от мужчин".

Благодаря своему сильному голосу, Дональд Синден стал одним из главных исполнителей шекспировских ролей в Британии. Королевский шекспировский театр в Лондоне, на подмостках которого играл актер является одним из самых престижных театров в Великобритании.

Количество фильмов и телевизионных постановок, в которых снялся Дональд за свою жизнь, превышает число 70.

Последней актерской работой в кино стала небольшая роль знаменитости в картине «Муж двух жен», вышедшей на экраны в 2012 году.

Умер актер в своем доме в графстве Кент, причиной смерти стала продолжительная болезнь. Несколько лет Синдену был поставлен диагноз рак простаты.

Синден был популярным актером, так как снимался и в театре, и на телевидении, и в кино. Он был актером Королевского шекспировского театра. Прославился Денальд сыгранными ролями короля Лира и Отелло.

Настоящую же популярность Дональду Синдену принесла работа на телевидении, самыми известными среди которых являются ситком Never the Twain и криминальный сериал "Би-би-си" и "Судья Джон Дид".

В 1997 году сэр Дональд Синден был посвящен в рыцари.

Умер британский актер Дональд Синден


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик