Убийство подростка в Лондоне зафиксировали камеры видеонаблюдения

В северном районе британской столицы, в Ислингтоне, 15-летний Алан Картрайт был убит ножом в грудь неизвестным, который подбежал к подростку, когда тот ехал на велосипеде по Caledonian Road.

Шокирующие кадры преступления были сняты камерой наружного видеонаблюдения, сообщает The Telegraph.

В кадре видно, как подросток с группой друзей ехал на велосипеде по оживленной части дороге.

Как отметили в полиции, в момент, когда группа подростков передвигалась на велосипедах, с левой стороны к ним подбежали двое неизвестных. Один остановил Картрайта, сбросил его на асфальт и нанес удар ножом в грудь.  Второй преступник хотел сбросить на землю еще одного подростка, но его попытки не увенчались успехом. Также в объектив камеры попал третий неизвестный, который, по мнению правоохранителей, может быть причастен к произошедшему инциденту.

В пресс-службе полиции Лондона заявили, что причиной смерти 15-летнего Алана Картрайта стало ножевое ранение в грудь.

Как отметил главный инспектор полиции Крис Джонс, который расследует убийство, в совершении преступления подозреваются три человека.

"Кадры, где видно, как подозреваемые атакуют Алана и его друзей, действительно шокируют", — сказал Джонс.

" У Алана не было никаких шансов защитить себя от нападения подбежавшего к нему человека, который ударил его ножом в грудь", — добавил главный инспектор.

В полиции сообщили, что все трое подозреваемых описаны полицией как молодые мужчины в темных капюшонах, а их лица были частично закрыты. Преступники после поножовщины украли велосипед.

Как пишет издание, семья подростка убита горем.

Скорбящая мать Алана, 39-летняя Мишель Уотсон написала на своей странице в Facebook: Наш маленький мальчик, R.I.P. мы тебя любим навсегда".


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик