Цены на жильё в Лондоне снизились впервые за три года

В III квартале 2014 года цены на недвижимость в столице Великобритании незначительно снизились по сравнению с предыдущими тремя месяцами впервые с января 2011 года.

Цены на жильё в Лондоне снизились впервые за три года

По оценкам экспертов, цены на недвижимость в Лондоне продолжат падение в течение оставшегося года, сообщает Королевский институт дипломированных оценщиков (RICS).

Результаты опроса агентов по недвижимости, которые провели специалисты RICS, указали на снижение роста рынка жилья Великобритании в целом после резкого подъёма цен в течение 2014 года. Так, согласно результатам опроса, индекс цен на недвижимость в Лондоне, рассчитываемый RICS, в сентябре опустился ниже нулевого уровня впервые с января 2011 года.

Также согласно результатам опроса рост цен на жильё в Англии в III квартале был минимальным за последние 16 месяцев. Как ожидают аналитики, в следующие 12 месяцев цены на жильё в столице Великобритании повысятся на 1%, а в целом по стране – на 2,1%.

Стоит отметить, что за прошедший год жилье в Великобритании выросло в цене примерно на 10%, а в Лондоне – на 20%. Такая динамика вызвала серьёзные опасения экспертов, что перегрев рынка недвижимости дестабилизирует экономический подъём Великобритании.

Спрос на недвижимость в Великобритании в сентябре сокращается третий месяц подряд, при этом в Лондоне отмечены наиболее существенные темпы падения. Предложение жилья на лондонском рынке остается ограниченным, это сдерживает общий объём сделок с недвижимостью.

Согласно данным, опубликованным накануне консалтинговой компании Halifax, цены на жильё в Великобритании за период с июля по сентябрь выросли по сравнению с предыдущим кварталом на 2,7%. Во II квартале текущего года рост цен составил 2,9%, а в I квартале – 3,5%.

Цены на жильё в Лондоне снизились впервые за три года


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик