Toyota Aygo стала жертвой атак голодных белок

Владелец Toyota Aygo из города Кройдон на юге Лондона вынужден был пересесть на модель Yaris по причине непрекращающихся счетов за починку ситикара. Причем страдал Aygo не от какой-либо технической «болезни», а от излишнего внимания местных грызунов.

Банда голодных белок атаковала автомобиль Toyota Aygo, принадлежащий Тони Стилсу, несколько раз. Что удивительно, грызуны были предельно выборочны в вопросе жертвы, так как ни один другой автомобиль на улице Стилса от подобных проблем не страдал. Белки изъели проводку автомобиля, повредили антенну и датчик кислорода. Всё это наставило Тони Стился на мысль, что такому вниманию со стороны местных белок он обязан пластику растительного происхождения, который японцы используют в своих автомобилях.

Биопластик Toyota создан на основе клещевины, многолетнего растения, и применяется в отделке дверей, обивке, в чехле для запаски и в багажнике. В принципе, само использование биопластика в строительстве автомобилей особого удивления не вызывает — точно так же поступают и другие автопроизводители, чтобы снизить показатель вредного воздействия на окружающую среду во время производства.

Toyota считают, что биопластик не может быть причиной атак белок, так как эта жалоба практически единичный случай. Тем не менее, компания пообещала, что продолжит исследования и поищет способы отпугивания грызунов. Тем временем, Тони Стилс устал от постоянных поездок в дилерский салон для починок и пересел на Toyota Yaris, которую теперь хранит в гараже.

Toyota Aygo стала жертвой атак голодных белок


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик