Температура падает – полярный фронт наступает

Наступление двухнедельного периода похолодания ознаменовалось заморозками и снегопадами на большей части Шотландии и северной Англии, в связи с чем Метеорологическое бюро выдало несколько серьёзных погодных предупреждений.

Сильные ветра скоростью до 110 километров в час ударят сегодня по северу страны, в то время как в горах Шотландии ожидается выпадение снежного покрова до 5 сантиметров.

Синоптики предупреждают общественность, что падение температуры, которое по мнению экспертов, заметно ниже , чем обычно для этого времени года, может повлиять на движение транспорта.

Наступающий полярный фронт принесёт холодные северные ветра на большую часть Англии, ожидаются минусовые температуры до -4.

Метеоролог Алекси Бутман предсказывает:"На севере мы ожидаем довольно сильные ветра, в центральной и северной Англии пройдёт мокрый снег, переходящий в дождь. Но подобные зимние погодные условия не задержатся надолго, и к концу недели ветра стихнут, а погода станет более сухой".

Синоптики также предупредили автомобилистам о том, что в таких условиях снег и дождь могут превратиться в лёд на дорогах и призвали их быть осторожнее.

Температура падает – полярный фронт наступает


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик