«Сжечь автобус вместе с евреями»: антисемит из Лондона сядет в тюрьму

Антисемит, оскорблявший пассажиров в лондонском автобусе № 102, получил 16-недельный тюремный срок.
42-летний житель Лондона, допустивший антисемитские высказывания в отношении пассажиров одного из рейсовых автобусов в Гольдерс Грин, получил на прошлой неделе по постановлению
Магистратского суда Хендона 16-недельный тюремный срок. Ян Кэмпбелл, проживающий на Бовс роад в Лондоне, был обвинен судом в совершении преступления на почве расовой ненависти.
Инцидент произошел в один из дней сентября, на глазах у журналиста издания Jewish Chronicle Розы Доэрти. В переполненном автобусе № 102, в котором ехали еврейские школьники, неожиданно
один из пассажиров начал вести себя агрессивно. Он начал кричать: «высадите евреев из автобуса», потом угрожал «сжечь евреев» и «сжечь автобус», после чего   вышел на остановке.
Пассажиры не растерялись и вызвали полицию, которая сразу же прибыла на место преступления.
Однако водитель автобуса отказался проводить следственные действия на месте и не пустив полицию в транспорт продолжил движение по маршруту.
 Кэмпбелла удалось найти довольно быстро благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в каждом рейсовом автобусе города.
Фотографию разослали по всем районам британской столицы и местный полицейский района N1 узнал преступника. 9 октября он был арестован и признал свою вину.
Как подчеркнул судья Марк Джаббит: «преступник использовал грубые, оскорбительные и угрожающие слова» и его поступок носил «без сомнения серьезный характер».
«Сжечь автобус вместе с евреями»: антисемит из Лондона сядет в тюрьму

Фото: londonnews24.com


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик