Стоимость проезда в поездах Великобритании вырастет на 25%

Жителей Великобритании ожидает стремительный рост стоимости проезда в поездах. Об этом рассказали в общественной организации Campaign for Better Transport (CBT).

Согласно официальным данным, со времени последних парламентских выборов билеты уже подорожали практически на четверть. Если такие тенденции сохранятся, то в следующие четыре года пассажирам также грозит дальнейшее увеличение затрат на 25%.

Причиной такой ситуации эксперты называют неправильное применение индекса Retail Price Index (RPI), а также то, что перевозчики по своему усмотрению могут ежегодно повышать цены на отдельных маршрутах на 2%.

Между тем представители CBT отмечают, что рост цен на билеты крайне негативно скажется на положении рядовых британцев, которые пользуются железнодорожным транспортом постоянно. В частности, речь идет о том, что с 2010 года реальная зарплата работников увеличилась всего на 7%. В такой ситуации новые повышения могут означать, что затраты на проезд станут очень существенной расходной частью семейного бюджета. В других случаях люди будут вынуждены переезжать или менять работу.

Стоимость проезда в поездах Великобритании вырастет на 25%


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик