Стоимость одинарной поездки в Париже, Риме, Нью-Йорке, Берлине и Майями ниже, чем в Лондоне по карте Oyster

Депутаты британского парламента заявили, что пассажиры в Лондоне вынуждены оплачивать самую высокую стоимость проезда в мире. Они подчеркнули, что годовой проездной с 1 по 6 зону вырос на ошеломляющую сумму в 400 фунтов всего за пять лет. Стоимость одной поездки в автобусе увеличилась на 56% с 2008 года, когда мэром Лондона был избран Борис Джонсон. В связи с этим как минимум 24 парламентария-лейбориста начали кампанию по сдерживанию дальнейшего роста тарифов, по крайней мере до тех пор, пока соответствующим образом не увеличатся зарплаты в столице. Они также призвали Бориса Джонсона привести рост тарифов на проезд в соответствие с инфляцией, а не не 1% выше, как планируется с января 2014. Теневой мэр Лондона Садик Хан заявил, что одиночная поездка в Лондоне на метро стоит 5 фунтов, в то время как в Париже — 1,46, в Нью-Йорке — 1,60, в Берлине — 2,66, в Риме — 1,29, в Майями — 1,28.

Лейбористы также отметили, что в январе этого года цены на проезд в поездах на многих маршрутах в Лондоне выросли на 4,1%, а часть из них будет еще увеличена до 9% в ближайшее время. В пресс-службе мэрии заявили: "Каждый пенни из увеличивающихся тарифов вкладывается в улучшение  обслуживания жителей, приводя к тому, что транспортная система столицы является самой крупной и надежной в мире. Решение о повышении стоимости проезда в 2014  будет принято ближе к концу этого года в соответствии с ранее объявленным намерением сделать все возможное для ограничения роста тарифа на проезд". 

Депутаты британского парламента заявили, что пассажиры в Лондоне вынуждены оплачивать самую высокую стоимость проезда в мире.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик