Средняя стоимость аренды жилья в Лондоне достигла пика в 1 100 фунтов

Средняя стоимость аренды наёмного жилья в Лондоне, растущая более быстрыми темпами, чем инфляция, на данный момент составляет 1 126 фунтов. В годовом исчислении лондонские цены подросли на 4,8%.

Официальные данные, опубликованные вчера, показали, что цены на покупку жилья в Лондоне также увеличились на 10% в годовом исчислении, что указывает на растущий спрос в столице.

В целом же по стране, средняя стоимость аренды составляет 743 фунта, всего на одни фунт меньше рекордного уровня октября 2012 года, сообщает компания LSL Property Services, которая владеет сетью агентств недвижимости Your Move и Reeds Rains.

Темпы повышения арендной платы в августе составили 0,7%, в июле — 0,2%.

Дэвид Ньюнэс, директор LSL Property Services, говорит, что "слабый рост доходов, отсутствие возможности получить кредит и недостаток предложений на рынке жилья, способствуют высокому росту спроса в секторе частной аренды". По его словам, на рост цен съёмного жилья также оказывают влияние арендаторы-студенты, которые возвращаются на рынок с началом нового учебного года.

"Несмотря на правительственные схемы, призванные помогать людям, желающим приобрести недвижимость, покупка первого дома по-прежнему крайне затруднена на фоне низкого роста заработной платы", добавил он.

Средняя стоимость аренды жилья в Лондоне достигла пика в 1 100 фунтов


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик