Сразу две печальные новости пришли из зоопарков Британии

Первый суматранский тигренок, родившийся в Лондонском зоопарке за последние семнадцать лет, утонул. Несчастный случай произошел в субботу в бассейне корпуса для кошачьих. Сотрудники зоопарка забили тревогу, как только поняли, что не видят зверька через камеру видеонаблюдения, которая установлена в вольере.

Как именно попал детеныш в водоем, пока непонятно: камера охватывает не все пространство территории. Предположительно из вольера тигренка вынесла его мама — Мелати.

Первый суматранский тигренок, родившийся в Лондонском зоопарке за последние семнадцать лет, утонул.

И другая печальная новость, но уже из Эдинбургского зоопарка. Огромная панда Тянь-Тянь больше не беременна. Самка, по словам сотрудников, потеряла плод на позднем сроке. Тянь-Тянь была искусственно оплодотворена в апреле, и на протяжение нескольких недель все признаки беременности были налицо.

Но в последнее время специалисты отметили, что панда вернулась к обычному образу жизни животного, не вынашивающего детеныша.

Новость опечалила не только работников зоопарка, но и общественность. Вместе с тем сотрудники зоопарка уверены: Тянь-Тянь обязательно в будущем подарит жизнь малышу, — и отметили, что Тянь-Тянь получила самый лучший уход от целой команды профессионалов.

Огромная панда Тянь-Тянь больше не беременна. Самка, по словам сотрудников, потеряла плод на позднем сроке.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик