Sotheby·s выставят в Лондоне 40 работ Бэнкси

Первую с 2009 года лондонскую выставку Бэнкси будет курировать главный помощник художника, галерист Стив Лазаридес

Самого известного уличного художника Бэнкси скоро ждет персональная выставка в Лондоне: аукционный дом Sotheby's в своей галерее S|2 на Бонд-стрит представит порядка 40 его работ, сопровождая каждую из них сертификатом подлинности. Подтверждение аутентичности каждого граффити особенно ценно после поддельной выставки Stealing Banksy?, которую в прошлом месяце устроила Sincura Group. Тогда Бэнкси был не на шутку возмущен: только одна работа действительно принадлежала ему. Опуская "фальшивую" выставку, можно сказать, что Sotheby's впервые за 5 лет показывают работы Бэнкси в Лондоне.

Экспозиция в S|2 будет собрана с большой тщательностью: ее курирует правая рука художника, галерист Стив Лазаридес, который много лет назад раскрутил Бэнкси и помог ему стать известным на весь мир. Детали выставки ни Sotheby's, ни сам Лазаридес пока не разглашали: известно лишь количество работ, а также то, что на ней будут продаваться принты Morons из серии, созданной Бэнкси в 2007 году.

Стив Лазаридес также займется московской выставкой Бэнкси, которую ЦВЗ "Манеж" планирует открыть в сентябре. Она будет намного масштабнее — в России покажут около 130 работ уличного художника: граффити, живопись, скульптуры, коллажи и не только.

Sotheby·s выставят в Лондоне 40 работ Бэнкси

Бэнкси. Morons, 2007

Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик