Служба скорой помощи Лондона лишилась вертолета из-за норм ЕС

Новые правила, установленные чиновниками ЕС, привели к тому, что служба экстренной медицинской помощи Лондона лишилась возможности использовать свой вертолет в течение длительного срока.

Как сообщается, согласно европейским нормам, основной воздушный транспорт службы был отправлен на профилактический ремонт, который займет около месяца. В результате этого в следующие несколько недель парамедики не смогут добраться до особо нуждающихся пациентов по воздуху.

Чтобы избежать негативных последствий, на данный момент служба скорой помощи будет использовать дополнительные скоростные машины, которые будут оперативно реагировать на все вызовы.

Стоит отметить, что только в ноябре прошлого года врачи London Air Ambulance помогли 163 пациентам, среди которых был 61 водитель, попавший в аварию, и 34 жертвы преступлений с ножевыми ранениями.

В связи с таким положением дел в столице Великобритании уже началась кампания по сбору средств для покупки London Air Ambulance еще одного вертолета. С его помощью руководство службы рассчитывает обслуживать дополнительно около 400 пациентов в год, а также увеличить полетное время в летний период до 16 часов.

Служба скорой помощи Лондона лишилась вертолета из-за норм ЕС


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик