Сиденья в метро Лондона покрыты частичками человеческих тел

Группа сотрудников интернет-портала «Time Out London» провела интересный эксперимент, позволивший проверить, насколько чистыми можно считать сиденья метрополитена Лондона.

Для этого парни вооружились большим молотком и проехались в поездах по восьми веткам столичной подземки. Чтобы выяснить степень чистоты кресел они просто наносили по ним сильный удар и смотрели, сколько пыли поднимется в воздух.

Результаты этого опыта стали просто шокирующими, поскольку каждый подход выбивал из сидений целое облако пыльной массы. По мнению экспертов, эта пыль состоит из различных частичек кожи, волос и других человеческих тканей, которые годами оседают на креслах во время поездок.

Весь этот процесс экспериментаторы засняли на видео, так что в существовании проблемы может убедиться каждый. Самыми худшими по загрязненности были признаны сиденья на линии Piccadilly и Central, где молоток поднимал в воздух целые клубы.

Соответственно, меньше всего нареканий вызвали кресла Circle/District, Metropolitan/Hammersmith и City, на которых курсируют новые поезда.
Наверное, после такого разоблачительного опыта многие крепко задумаются перед тем, как занимать свободное сиденье в вагоне.
 


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик