Сдаётся Букингемский дворец. Дорого!

Американский инвестиционный банк JP Morgan, при помощи герцога Йоркского, арендовал парадную столовую Букингемского дворца для проведения торжественного обеда для своих клиентов и партнёров.

Мероприятие было организовано JP Morgan для партнёров и клиентов банка, среди которых бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, выступающий сейчас в качестве советника банка, а также бывший Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

В дворцовом циркуляре за 30 октября, в котором перечислены официальные обязанности членов королевской семьи, нет упоминания о банковском обеде. Запись в нём гласит:"Герцог Йоркский в этот вечер проводит ужин для международных бизнес-руководителей в Букингемском дворце".

В британских СМИ появилась информация о том, что банк заплатил неназванную сумму за еду, напитки и аренду помещения. Банк также сделал пожертвования Королевскому филармоническому оркестру и Английскому национальному балету, которые выступали на ужине.

Банкет стал одним из серии мероприятий, организованных JP Morgan, специально по случаю визита в Лондон его главного исполнительного директора Джейми Даймона, близкого друга Тони Блэра.

Пресс-секретарь Букингемского дворца заявила вчера, что это "стандартная практика", призванная покрыть расходы некоторых событий, происходящих в Букингемском дворце, и указала на то, что в прошлом году во дворце было проведено около 200 мероприятий. Она сказала: "Этот ужин предоставил возможность представителям международных деловых кругов обсудить перспективы ведения бизнеса в Великобритании и является частью текущей работы Королевского Высочества по поддержке британского процветания."

Сдаётся Букингемский дворец. Дорого!


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик