Самое дорогое британское машиноместо обрело хозяина

В Великобритании недавно был установлен новый рекорд стоимости для парковочных мест. По данным The Telegraph, за подземное парковочное место для двух автомобилей, расположенное в лондонском районе Кенсингтон, покупателю пришлось выложить 400 тысяч фунтов стерлингов, что почти соответствует 23 миллионам рублей.

Для демонстрации того, насколько сумма сделки велика, издание приводит среднюю цену домовладения в Лондоне, составляющую 403,8 тысячи фунтов стерлингов. Что же касается средневзвешенной стоимости домов по стране, это парковочное место близ Альберт-холла обошлось в 2,5 раза дороже. При средней по стране зарплате такую сумму нужно копить не менее 15 месяцев, не тратя при этом ни пенса.

Примечательно, что совсем рядом находится частная парковка, день пребывания автомобиля на которой обходится всего в 35 фунтов. Получается, что суммы в 400 тысяч фунтов стерлингов, потраченной приобретение парковочного места, там хватило бы на 31 год оплаты парковки.

В Москве самые дорогие парковочные места располагаются в новых элитных домах в центре города. Их стоимость может доходить до 9 миллионов рублей.

Самое дорогое британское машиноместо обрело хозяина


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик