С пришедших посмотреть новогодний фейерверк в Лондоне будут взимать по 10 фунтов

О решении городских властей впервые за всю историю взимать с посетителей новогоднего фейерверка в Лондоне по 10 фунтов объявил сегодня Борис Джонсон.

Попытка начать продажу билетов на традиционно бесплатное мероприятие вызвала шквал критики со стороны оппозиции, которая назвала эту инициативу скандальной.  Однако мэр обосновал такое решение убыточностью фейерверка, а возможность введения платы за посещение — снижением общего числа посетителей. Ожидается, что в продажу поступит лишь около 100 тысяч билетов стоимостью 10 фунтов, в то время как в прошлом году мероприятие посетило более полумиллиона человек.

Однако представители оппозции утверждают, что решение мэра — очевидная ошибка, так как фейерверк сказывался на росте туристической привлекательности Лондона во всем мире. Впервые новогодний фейерверк в британской столице провели в 2003 году. С тех пор ежегодно число посетителей мероприятия постоянно росло, что привело к сложности с его обслуживанием у городских властей. Билеты поступят в продажу 26 сентября в 12-00 на сайте london.gov.uk/nye. За одно посещение можно приобрести не более 4 билетов. 

С пришедших посмотреть новогодний фейерверк в Лондоне будут взимать по 10 фунтов


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик