С 6 июля в лондонских автобусах отменят оплату наличными

Представители лондонского Управления транспорта сообщают, что летом окончательно откажутся от оплаты наличными в автобусах города.

Главная причина в том, как утверждает Управление, что «значительно уменьшилось количество людей, оплачивающих проезд наличными. Также данное решение также финансово обосновано: в течение следующих 9 лет планируют сэкономить таким образом до 130 миллионов фунтов.

Пассажиры, которые планируют пользоваться лондонскими автобусами, должны будут приобрести Oyster card, предоплаченный билет или бесконтактную карту.

Леон Даниелс, директор Управления наземного транспорта Лондона, сказал по этому поводу: «Это не только позволит нашим клиентам пользоваться более удобным и быстрым способом оплаты проезда – это также позволит экономить миллионы фунтов стерлингов каждый год, сэкономленные же средства будут реинвестироваться для дальнейшего улучшения транспортной сети столицы» .

Представители Управления транспорта также сообщают, что если в 2000 году наличными проезд оплачивала четверть пассажиров, то на сегодня таких желающих не более 1 процента.

О намерении ввести данные изменения объявили еще в феврале, но в Управлении транспорта только сейчас сообщили, с какого числа эти новшества вступят в силу.

С 6 июля в лондонских автобусах отменят оплату наличными


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик