Румынские иммигранты поселились в хижинах на берегу лондонского канала

В лондонском районе Энфилд на берегу канала Ли Парк Уэй появился стихийный лагерь, состоящий из 15-ти самодельных лачуг.

Хибары были построены иммигрантами из Румынии, которые приехали в Лондон в поисках заработка. На протяжении трёх месяцев румыны осаждают близлежащие торговые центры, пытаясь устроиться на работу. Жители стихийного поселения говорят, что намерены вернуться домой не раньше рождественских праздников. Самодельные жилища румынские рабочие построили из материалов, найденных на свалках и в мусорных контейнерах – картонных коробок, поддонов и кусков древесины.

Стихийный лагерь вызывает крайнее недовольство у местных жителей. Общественных туалетов рядом практически нет. Румыны справляют нужду прямо в парке у канала, и по окрестностям распространяется стойкий запах нечистот. Жители опасаются, что поселение наносит вред экологии района.

Компания «Transport of London», которой принадлежит участок возле канала, обратилась к властям и правоохранительным органам района за помощью в выселении румынских иммигрантов.

Румынские иммигранты поселились в хижинах на берегу лондонского канала


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик