Руководство МОК ведёт секретные переговоры о возможности проведения Олимпиады 2016 в Лондоне

Олимпийские Игры могут вернуться в Лондон в 2016 году. По имеющимся данным, Международный Олимпийский Комитет провел секретные переговоры для обсуждения возможности передачи Лондону права принять Олимпиаду 2016 вместо Рио-де-Жанейро.

МОК озабочен отсутствием прогресса в Бразилии, где организаторы "сильно отстают от графика".

Вице-президент Олимпийского комитета Джон Коутс заявил журналистам на этой неделе, что проведение работ в Рио является "худшим из виденного" им. "Строительство на некоторых площадках не начато, инфраструктура возводится со значительным отставанием, а качество воды остаётся одной из основных проблем. Если сравнивать стадии планирования, то инфраструктура в Афинах была готова на 40%, в Лондоне на 60%. Бразилия сейчас готова лишь на 10%, а осталось всего два года".

МОК создал специальную рабочую группы, чтобы попытаться ускорить подготовку, но ситуация на стройплощадках критическая. По мнению Коутса, логичном было бы вернутся в Лондон.

Лондонские организаторы Игр выразили готовность принять Олимпиаду 2016, а в качестве другого возможного варианта указали на Глазго, где в июле этого года пройдут Игры Содружества.

Некоторые из площадок Олимпиады 2012, такие как велодром и корты Уимблдона могут легко быть снова превращены в олимпийские объекты. Однако, многие из остальных спортивных арен уже превращены в места публичного пользования, а их перестройка снова будет стоить миллиарды фунтов. Другая трудность состоит в том, что олимпийская деревня, в которой проживали 17 000 атлетов, в настоящее время уже заселена.

Руководство МОК ведёт секретные переговоры о возможности проведения Олимпиады 2016 в Лондоне


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик