Руководство метрополитена: «Метро переполнено? Идите пешком!»

Пассажиры метро с возмущением отреагировали на высказывание руководства лондонской «подземки» о том, что в час-пик людям лучше бы ходить пешком, а не ездить в метро. В основном фраза была адресована тем, кто пользуется услугами Северной линии между станциями Тутинг-Бек и Клэпхэм-Норт между 8:00 и 8:45.

По мнению боссов метрополитена, это расстояние в две с половиной мили люди легко могут преодолеть пешком или на велосипеде, тем самым разрешив проблему переполненности «подземки».

Сегодня именно на этом участке «подземной дороги» людям труднее всего попасть в вагоны. Приходится пропускать два-три поезда, прежде чем удается буквально втиснуться.

Между тем, пассажиры не считают, что данный им совет целесообразен. К нему, конечно, можно и прислушаться, но в случае, если погода позволяет. А как быть, если на улице дождь или снег, или дикий мороз, или сильный ветер?!

Сегодня Северная линия модернизируется. Работы закончатся в следующем году. Реконструкция позволит увеличить мощность, а именно: поезда смогут перевозить дополнительно 11 тысяч человек в час.

Руководство метрополитена: «Метро переполнено? Идите пешком!»


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик