Роберт Плант не собирается возрождать LED ZEPPELIN даже за огромный гонорар

Культовая фигура в мире британского рока Роберт Плант ответ на предложение Ричарда Брэнсона, основателя компании Virgin Galactic, по возрождению творческой деятельности коллектива LED ZEPPELIN отказом. Брэнсон, который долгое время является ярым поклонником музыки группы, предложил артисту сумму практически в восемьсот миллионов долларов, тем не менее, Плант все же отказался от идеи отправиться в гастрольное турне со своими бывшими товарищами по сцене и команде. Как отмечает издание Mirror, несмотря на подобное решение вокалиста, остальные участники коллектива предложенный контракт подписали.

Помимо этого в публикации издания говорится о том, что гастроли должны были включать в себя до тридцати пяти выступлений на сцене Лондона, Берлина и Нью-Джерси. Примечательно, что исполнитель разорвал предложенный документ перед промоутерами, отметив, что подобное решение было бы неправильным. Никакие уговоры со стороны бывших участников коллектива не возымели никакого результата над Робертом.

Эксперты газеты успели подсчитать, что сделка могла бы принести артистам (в частности бас-гитаристу Джону Пол Джонсу и гитаристу Джимми Пейджу) сумму примерно в двести пятьдесят миллионов долларов без учета налогов.

Напомним, что после успешного воссоединения коллектива в 2007 году всего на одно единственное выступление, которое состоялось на сцене английской столицы, Пейдж и Плант во время общения с представителями СМИ в разное время говорили о своем желании вернуться на сцену для более продолжительных выступлений. Тем не менее, на сегодняшний день Плант главным образом трудиться на благо своих сольных проектов, тогда как Пейдж занят в активной работе с архивным материалом LED ZEPPELIN и переиздании классических пластинок. Кстати, после распада группы в далеком 1980 году Роберт Плант успел записать одиннадцать студийных дисков, последний из которых увидел свет в начале осени текущего года.
 Роберт Плант не собирается возрождать LED ZEPPELIN даже за огромный гонорар


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик