Рекордный туристический бум в Лондоне

Данные, опубликованные сегодня, показывают, что проведение Олимпиады в Лондоне в 2012 году способствовало существенному росту популярности столицы Великобритании в мире. Почти восемь миллионов иностранных туристов посетило город в первой половине 2013 года, что соизмеримо со всем его населением. Это на 8% больше, чем за аналогичный период 2012 года и абсолютный рекорд за все время наблюдения.  Естественно, что в выигрыше оказались магазины, отели, рестораны и достопримечательности в Центральном Лондоне, прибыль которых увеличилась на 12% до 4,9 млрд. фунтов — что также стало рекордным показателем.

Если тенденция первых шести месяцев сохранится, и барьер в 16 млн. посетителей в год будет преодолен, британская столица впервые в истории сможет стать самым популярным туристическим направлением в мире, опередив возгавляющий список Бангкок с 15,98 млн. туристов. В настоящий момент Лондон находится на второй строчке по популярности, за ним следует Париж с 14 миллионами и Нью-Йорк с 11,5. Точное количество иностранных туристов первой половины 2013 года составило 7,92 миллиона и состояло из 5,293 млн. европейцев, 1,082 млн. североамериканцев и 1,544 млн. туристов с остального мира, включая Китай, Индию и Ближний Восток. Количество посетителей 33 ведущих лондонских достопримечательностей, включая Британский музей, "Лондонское око", собор св. Павла и Лондонский Тауэр, по сравнению с прошлым годом также увеличилось на 9,6%.

Данные, опубликованные сегодня, показывают, что проведение Олимпиады в Лондоне в 2012 году способствовало существенному росту популярности столицы Великобритании в мире.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик