«Разве вы не знаете, кто я?!» Полиция перепутала принца Эндрю с грабителем

Принц Эндрю, герцог Йоркский, в минувшую среду был остановлен полицией в садах Букингемского дворца для…проверки документов. Двое сотрудников правоохранительных органов принца, возвращавшегося ночью с мероприятия в поддержку новых деловых начинаний, приняли за грабителя. 53-летнему герцогу было приказано поднять руки и лечь на землю. Полицейские были вооружены, но оружием не угрожали и физическую силу не применяли.

Личность принца, конечно же, установили. В полиции поспешили извиниться за «ошибку». Дело в том, что за пару дней до инцидента были арестованы двое мужчин, пытавшихся проникнуть во дворец. Тогда же приняли решение усилить охрану. Естественно, непонятно, как могли ошибиться правоохранители и принять за вора человека, которого собственно они и были приставлены охранять.

Сам же принц поначалу поведением полиции оскорбился. По информации приближенного источника, как только герцог был задержан, он сразу же пришел в гнев. Его лицо налилось багровой краской, и он неоднократно спрашивал: «Разве вы не знаете, кто я?!». Неуважительное отношение к его персоне повергло в шок и ярость принца Эндрю.

Впрочем, позже пыл угас. И герцог согласился, что работа полиции нелегка и здесь тоже возможны ошибки. Герцог выказал уверенность, что впредь он сможет спокойно прогуливаться возле собственного же дома.

Принц Эндрю, герцог Йоркский, в минувшую среду был остановлен полицией в садах Букингемского дворца для…проверки документов.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик