Профессор Дженнифер Коутс:”Обращение к учителям Сэр и Мисс это сексизм”

Профессор Дженнифер Коутс считает, что традиционные обращения к учителям — "Сэр" и "Мисс", должны остаться в прошлом.

Госпожа Коутс, заслуженный профессор английского языка и лингвистики в университете Рохемптон, была потрясена тем, что дети в школе, где она занималась волонтёрством, называли её "Мисс". Учёную возмутил тот факт, что несмотря на ее академическое образование, она лишена того же статус, что и учителя-мужчины, к которым все обращаются "Сэр".

"Это удручающий пример сексизма и гендерного неравноправия, когда женщине дают изначально низкий статус, в то время, как мужчине, независимо от того, насколько он молод и опытен в профессии, даётся более высокий статус", посетовала профессор.

И теперь профессор Коутс хочет изгнать старомодные правила из современной школы, так как они просто служили укреплению полового неравенства в прежние годы.

Использование обращения "Сэр" восходит к 16 веку, а "Мисс" к поздней викторианской эпохе, когда учителя-женщины покидали школу после вступления в брак.

По словам историка образования Джейкоба Миддлтона традиция принимать на работу в школы замужних женщин-учителей появилась только в начале 20-го века.

Профессор Дженнифер Коутс:”Обращение к учителям Сэр и Мисс это сексизм”


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик