Принц Гарри отправится на Южный полюс в благотворитель­ный 300-километровый поход

Принц Гарри присоединился к раненым военным на Трафальгарской площади в это утро для того, чтобы объявить о начале благотворительного похода к Южному полюсу.

В своей речи отважный принц рассказал о вызовах, которые придётся преодолеть ему и трём командам, состоящим из раненых военнослужащих. Гарри является покровителем британской команды — Team Glenfiddich, в то время как звезда сериала True Blood киноактёр Александр Скарсгард присоединился к группе американских военных — Team Noom Coach, а патроном команды, состоящей из солдат стран Содружества, стал актёр Доминик Уэст.

Команды, каждая состоящая из 7 человек, отправятся из Лондона в Кейптаун в воскресенье. Оттуда они перелетят на российскую антарктическую станцию Новолазаревская, где проведут несколько дней акклиматизируясь к температуре Антарктики.

Их путешествие по ледяной пустыне при температуре -45 градусов и скорости ветра 80 километров в час начнётся 30 ноября. Ожидается, что команды достигнут географического Южного полюса к 16 декабря.

Все мужественные военнослужащие, принимающие участие в этот походе, имеют физические или когнитивные травмы — у некоторых ампутированы конечности, а другие потеряли зрение от ран, полученных ими в период активной службы. Каждый из них должен тащить сани с комплектом оборудования и пищи весом 70 килограмм.

Всё расстояние перехода будет разбито на отдельные этапы с контрольными пунктами, а каждая команда получит опытного полярного наставника. В связи с неблагоприятным погодными условиями и характером травм участников, экспедиция будет сопровождаться командой поддержки на случай чрезвычайных ситуаций.

Собранные средства будут переданы в благотворительные военные организации: Soldier On в Канаде и Австралии, Soldiers to Summits в США и Walking With The Wounded в Великобритании.

Принц Гарри отправится на Южный полюс в благотворитель­ный 300-километровый поход


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик