Принц Гарри и его товарищи добрались к Южному полюсу

Группа британских и американских ветеранов боевых операций, а также бывших участников военных действий из стран Содружества, достигла Южного полюса. Напомним, что в этом походе принимал участие принц Гарри.

Принц Гарри и его товарищи добрались к Южному полюсу

Он и сообщил первым о том, что экспедиция близка к успешному завершению. Вчера внук королевы Елизаветы II написал в своем микроблоге в Twitter, что многие считают пятницу, 13-е, плохим днем, а вот для него и других участников похода этот день будет весьма удачным. Когда теперь Гарри и другие члены команды вернутся на родину, пока не ясно.

Путешествие продолжалось около трех недель. В пути, составившем около двухсот миль (более 300 км), каждый участник тащил за собой сани весом в 70 кг. Поход носил благотворительный характер и был организован фондом «Шагаем с ранеными».

Изначально предполагалось, что это будет соревнованием трех команд — британской, американской и сборной стран Содружества. Однако погодные условия выдались невероятно суровыми. Достаточно сказать, что во время экспедиции в Антарктиде был зафиксирован абсолютный температурный рекорд — минус 91,2 градуса по шкале Цельсия! Посовещавшись с участниками, организаторы экспедиции приняли решение отказаться от соревновательного ее характера. Три команды объединились в одну и продолжили поход.

 


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик