Праздничные салюты под угрозой из-за забастовки пожарных

Лондонские пожарные призвали людей воздержаться от запуска фейерверков в пятницу из-за-запланированной общенациональной забастовки. Члены профсоюза пожарных собираются бастовать в пятницу с 18:30 до 23:00 из-за спора о пенсиях.

Представитель Лондонской пожарной бригады посоветовал людям посещать только организованные мероприятия. Он сказал, что вероятно эта будет один из самых оживлённых дней в году, ведь впереди ночь Гая Фокса и главный индуистский праздник Дивали.

Лондонский пожарный комиссар Рон Добсон сказал: "Фейерверки вызывают серьезные пожары каждый год. Разведённые костры могут легко выйти из-под контроля и именно поэтому мы призываем людей в пятницу посещать только организованные мероприятия. Во время забастовки, на случай чрезвычайных ситуаций, на службе будут находится только 27 пожарных машин, с экипажами из временных пожарных. Безусловно, в при серьёзном пожаре мы сможем прийти на помощь, но при менее крупных возгораниях вряд ли. Поэтому мы призываем общественность не подвергать себя риску, разводя костры и запуская фейерверки".

Правительство собирается повысить пенсионный возраст для пожарных до 60 лет, но профсоюзы возражают, что слишком большой возраст для того, чтобы тушить пожары.

Следующая забастовка запланирована на утро понедельника 4 ноября, в день перед Bonfire Night. В прошлом месяце, в забастовке пожарных в Англии и Уэльсе, по данным профсоюза, приняло участие 32 000 человек.

Праздничные салюты под угрозой из-за забастовки пожарных


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик