Правительство Лондона одобрило расширение Северной линии метро

Министр транспорта одобрил расширение Северной линии метро Лондона до Баттерси.
Новая линия соединит Баттерси и Кеннингтон через Найн Элмс. Работы начнутся весной 2015 года, и линия должна быть открыта к 2020 году.

Летом с Ferrovial Agroman Laing O’Rourke было заключено соглашение на строительство стоимостью 500 млн фунтов стерлингов (632 351 000 евро).
Расширение позволит создать новую станцию метро на территории крупной коммерческой и жилой застройки в Battersea Power Station, что сократит время в пути в Сити на 15 минут.

Мэр Лондона Борис Джонсон отметил: «Я рад, что мы можем подтвердить, что уже в начале следующего года начнется осуществление проекта по расширению Северной линии.
Эта часть Лондона, требующая улучшенного транспортного сообщения, за несколько лет продвинется вперед, что будет способствовать созданию 24 000 новых рабочих мест, а также строительству 18 000 новых домов.
Преимуществами крупных инфраструктурных проектов является сокращение времени в пути для пассажиров, которые являются основой будущего роста Лондона и создания рабочих мест по всей Великобритании».

В начале этого года руководитель проекта Грэм Шоу отметил, что TfL изначально будет обслуживать от 10 до 16 поездов в час. В дальнейшем обслуживание будет расширено до 28 поездов в час.

Модернизация сигнальной системы Северной линии с декабря позволит увеличить пропускную способность на 20%, а к 2020 году лондонский метрополитен планирует увеличить частоту движения поездов на Северной линии, по меньшей мере, до 30 поездов в час. Это будет сделано с введением в эксплуатацию новых поездов.

Правительство Лондона одобрило расширение Северной линии метро


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик