Последний шанс увидеть электростанцию Баттерси изнутри

Жители Лондона получат редкую и последнюю возможность побывать на заброшенной электростанции Баттерси в конце этого месяца. Охраняемая государством (grade II) кирпичная достопримечательность откроет свои двери для посетителей во второй раз в истории после ввода в эксплуатацию в 1983 году. Здание ар-деко включено в список ежегодного Уикенда открытых дверей (London Open House weekend), во время которого можно получить доступ в помещения, обычно закрытые для широкой публики. Единственный раз, когда общественность смогла побывать внутри "славных руин" бывших угольных генераторов, был на Выставке китайского искусства в 2006 году.

Несмотря на то, что на месте бывшей котельной проводились десятки различных мероприятий, все они были строго по приглашениям. Владельцы электростанции ожидают, что возможностью в последний раз осмотреть ее воспользуются тысячи жителей и гостей Лондона, после чего здание будет закрыто на реконструкцию стоимостью 8 млрд. фунтов. Мероприятие пройдет в выходные дни 21 и 22 сентября, будет бесплатным и не потребует предварительной регистрации. Электростанция будет открыта с 11 до 16, последних посетителей запустят в 15-00. Дополнительная информация о Уикенде открытых дверей доступна на сайте londonopenhouse.org.

Жители Лондона получат редкую и последнюю возможность побывать на заброшенной электростанции Баттерси в конце этого месяца.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик