Попугай в Лондоне спас свою хозяйку от преступника

Попугай в Лондоне спас свою хозяйку, отпугнув от нее преступника. Об этом сообщила в четверг газета The Guardian.

Хозяйка африканского серого попугая Вунси прогуливалась с ним в парке в районе Хендон на севере Лондона, когда неизвестный человек схватил ее за плечи и толкнул. Внезапно попугай стал махать крыльями и сильно кричать, обратив нападавшего в бегство.

"Это была случайное нападение на женщину, которая гуляла в парке. Хотя попугай и спас ее, мы все равно собираемся отыскать подозреваемого для того, чтобы он не смог никому нанести вреда", — передает газета слова констебля Криса Катмора.

Это не единственная история, когда животные спасали жизнь человеку. В 2008 году кенгуру спас 7-летнего мальчика, который потерялся в австралийском природном заповеднике во время семейного пикника.

В 2009 году белый кит спас дайвера во время соревнований, которые проходили в зоопарке Polar Land на севере Китая. Как сообщает участница соревнований Янг Юн, она стала тонуть, но внезапно появившийся белый кит по кличке Мила вытолкнул ее на поверхность бассейна.

В апреле 2009 года в Великобритании домашняя крольчиха спасла хозяев от гибели. Когда удушливый запах газа заполонил практически весь дом Уоррена Тейлора и Кейси Лезерс, крольчиха по клички Банни проникла в комнату спящих хозяев и шумом и звуками предупредила их об утечке газа.

В конце 2008 года золотистый ретривер по кличке Тоби спас своего лучшего друга, кота Стюарта, от гибели. Он показал хозяевам, где находится раненый в ДТП питомец.

Также в 2008 году в Мельбурне 11-месячный пес не только предупредил своих хозяев громким лаем, когда в доме неожиданно начался пожар, но и помог вытащить из огня 4 котят. Щенок отравился угарным газом — ему даже потребовалась кислородная маска и массаж сердца — но и он, и котята остались живы.

Собака — самый верный друг и преданный помощник человека. Это она доказывает на протяжении многих тысячелетий. «Пес — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя», — заявлял писатель Джош Биллингс. Но, как видно, другие животные не отстают от собаки. Питомцы также любят своих хозяев, как и те их.

Попугай в Лондоне спас свою хозяйку от преступника

Фото: РИА Новости

Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик