Полиция Великобритании предотвратила покушение на Елизавету II

В столице Великобритании сотрудниками Скотленд-Ярда были задержаны четыре человека по подозрению в террористическом акте. Как информирует The Sun, ссылаясь на британские органы правопорядка, злоумышленниками готовилось покушение на королеву страны Елизавету II. 

Со ссылкой на источник в британских правоохранительных органах, медиа-ресурс сообщает, что возраст злоумышленников составлял от 19 до 27 лет, и принадлежали они к одной из исламских террористических группировок. Преступниками планировалось нападение на королеву Великобритании во время празднования 96-й годовщины окончания Первой мировой войны. При проведении одного из мероприятий преступники хотели с ножом напасть на Елизавету II. Покушение планировалось 8-го ноября, во время визита королевы в Альберт-холл. Злоумышленники были задержаны британской полицией в графстве Бакингемшир. Данное происшествие и задержание преступников никак не отразилось на графике Елизаветы II, и она по-прежнему планирует посетить все необходимые мероприятия. Стоит отметить, что о готовившемся и предотвращенном покушении пока ничего не говорят ни в Букингемском дворце, ни в Скотленд-Ярде.

Ранее же стало известно, что британские органы правопорядка арестовали еще четырех исламистов. Преступники планировали террористические акты в Лондоне. По информации издания The Guardian, местом проведения одного из терактов был запланирован Уайтхолл.

Полиция Великобритании предотвратила покушение на Елизавету II


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик