Полиция просит магазины “на вынос” прекратить продажу крепкого алкоголя

В рамках инициативы совета Камдена и столичной полиции магазинам, торгующим на вынос, предлагается прекратить продажу крепкого алкоголя.

По экспериментальная схема, охватывающей Кингс Кросс, Блумсбери, Холборне и Ковент Гарден, продавцам "off licence" предлагается добровольно прекратить продажу крепких напитков, включая пиво и сидр, содержащих более 6,5% алкоголя.

Как ожидается, эта мера поможет уменьшить антиобщественное поведение и преступность.

Схема, осуществляемая в партнёрстве с NHS и Fitzrovia Partnership, может быть расширена на весь район, если она будет признана успешной.

Абдул Хай, член совета Камдена по общественной безопасности, заявил, что надеется убедить продавцов в необходимости и полезности этой меры, показав долгосрочные выгоды, такие как снижение магазинных краж, увеличение выручки и создание более безопасной среды для клиентов и сотрудников.

Полицейский шеф-инспектор Камдена Пенни Миллс сказала:"При поддержке местных предприятий торговли, мы можем добиться снижения антиобщественного поведения, защиты здоровья и благополучия наиболее уязвимых в нашем обществе, а также улучшить качество жизни для тех, кто работает, живёт и посещает Камден".

Полиция просит магазины “на вынос” прекратить продажу крепкого алкоголя


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик