Покупательнице в Лондоне пострадала из-за Рамадана

 Кассир-мусульманин в одном из магазинов сети Tesco в Лондоне отказался обслужить покупательницу, хотевшую расплатиться за ветчину и вино. Кассир сказал, что не будет прикасаться к выбранным женщиной товарам, поскольку они запрещены исламом, а если она хочет их купить, то ей нужно пройти через кассы самообслуживания, где оплата производится автоматически, сообщает британская газета The Daily Mail.

Покупательница пожаловалась менеджеру, но тот поддержал кассира, сказав, что тот имел право отказаться, поскольку сейчас отмечается священный для мусульман месяц поста Рамадан.

Как известно, в Рамадан от зари и до заката, помимо принятия пищи и супружеской близости, запрещено курение, вдыхание ароматных запахов, нельзя также закапывать капли, задерживать содержимое кишечника, пускать кровь или ставить банки.

Посетительница магазина между тем была возмущена. "Когда я сказала кассиру, что он должен обслуживать всех покупателей, он продолжал настаивать, чтобы я шла к кассам самообслуживания… Понимаю, что у него своя вера, я сама христианка, но все же он обязан выполнять свою работу должным образом. А уж коль скоро он ее отказывается делать, то ему не место в магазине", — приводит слова покупательницы газета.

Компания Tesco вынуждена была принести извинения покупательнице. Представители фирмы заявили, что с отличившимися сотрудниками магазина проведена беседа.

Покупательнице в Лондоне пострадала из-за Рамадана

Источник: NewsRu.com


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик