Погода: 12 баллов по шкале Бофорта ожидают Британию

Сильные дожди в Великобритании будут лить всю предстоящую неделю. Лондону, юго-востоку и юго-западу уже выданы предупреждения. Другие части страны — под угрозой затопления. Более всего выпадет осадков на юге Англии и Уэльса, на юго-западе Шотландии. Синоптики прогнозируют также грозы и шквалистый ветер.

Выпущено два десятка предупреждений о наводнениях. Автомобилистам рекомендовано быть весьма осторожными ввиду неблагоприятных погодных условий.

В прибрежных районах порывы ветра будут достигать 90 миль в час, 70 миль час — на внутренней территории. Метеорологи говорят, что такие штормы могут сбивать деревья, а также вызывать повреждения строений. Такая сила ветра соответствует ураганной и по шкале Бофорта составляет максимальные 12 баллов.

В целом британцам следует быть готовыми к тому, что сильные дожди будут лить весь месяц. Вместе с тем, температура воздуха будет нехарактерно мягкой для этого времени года.

Сильные дожди в Великобритании будут лить всю предстоящую неделю. Лондону, юго-востоку и юго-западу уже выданы предупреждения


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик