Побыть Гарри Поттером теперь сможет каждый — Путь в Хогвартс

Знаменитый красный поезд из серии фильмов о Гарри Поттере, на котором уезжали ученики в Академию волшебства Хогвартс, теперь станет развлечением для туристов.

Поезд и платформа 9¾, с которой отбывали в далекий путь герои этих красочных фильмов, стали экспонатами для туристов, их разместили в лондонской студии Warner Bros.

Роль «Хогвартс-экспресса» в кинолентах выполнял паровоз 5972 Olton Hall, который был выпущен в 1937 году, теперь в него смогут попасть все желающие.

Приобретя билет, Вы можете зайти в вагон, в котором когда-то ездили Гарри Поттер, Гермиона и Рон Уилзи, а также другие персонажи киноленты. Вместо окон создатели аттракциона установили специальные дисплеи, на которых будут транслировать отрывки из фильма. На перроне стоят чемоданы, и клетка с белой совой, кажется, вот-вот появятся ученики-маги и отправятся на учебу.

Официальное открытие экспозиции для посетителей запланировано на 19 число этого месяца, сообщает пресса. Также сообщают СМИ, что на студии уже закончили подготовку кабинета директора школы волшебства и магии Дамблдора, а также Большой зал Хогвартса, где происходили все школьные праздники. Теперь туристы могут полюбоваться и на них, а также будет представлен для просмотра район волшебного Косого переулка.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик