Плохие тротуары обходятся районым советам в миллионы фунтов

За последние четыре года, районные советы выплатили 47 млн. фунтов по личным искам о возмещении вреда, причиной которого стали плохие тротуары.

В тот же самый период расходы на техническое обслуживание тротуаров снизилась на 2,7 млн. фунтов.

Общая сумма, которая включает выплату компенсаций и гонорары адвокатов, вероятно выше, потому что лишь половина из 272 районных советов дали ответа на запрос о подобных тратах.

В исследовании, проведённом благотворительной организацией "Пёс-поводырь", говорится, что две три людей с потерей зрения имеют проблемы из-за тротуаров, пребывающих в заброшенном, без должного ухода, состоянии.

Исполнительный директор организации Ричард Лимен сказал:"Советы должны уделять первостепенное внимание плохим тротуаром из-за той угрозы, которую они представляют для слепых и слабовидящих людей, а также людей, с другими видами инвалидности. Для многих из них, такое "незначительное" препятствие, может оказаться непреодолимой преградой, которая не даёт им покинуть свой дом".

Пресс-секретарь Ассоциации местных самоуправлений заявил, что состояние покрытия пешеходных дорожек всегда был «ключевым приоритетом», а в качестве причины ухудшения дорог и троутаров назвал недостаточное финансирование со стороны правительства.

За последние четыре года, районные советы выплатили 47 млн. фунтов по личным искам о возмещении вреда, причиной которого стали плохие тротуары.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик