Платья принцессы Дианы продадут на аукционе

5 и 6 декабря в Беверли-Хиллз пройдет аукцион Icons&Idols, на котором представят 5 легендарных нарядов принцессы Дианы.
Платья принцессы Дианы продадут на аукционе
Принцесса Диана Уэльская — одна из самых популярных и стильных женщин 20 века. И сегодня ее личный стил остается не только предметом изучения историков моды, но и источником вдохновения для дизайнеров, кинорежиссеров и художников.

В декабре Julien’s Auctions в очередной раз привлечет внимание к стилю легендарной леди Дианы Спенсер: на аукцион выставят 5 нарядов принцессы Уэльской, каждое из которых имеет свою историю.  Автор большинства нз них — Кэтрин Уолкер, не только любимый дизайнер Дианы, которая одевала принцессу на протяжении 16 лет, но и ее близкая подруга.

Именно Уолкер придумала для Дианы силуэт, который позже стал ее любимым — узкие, ровные, идеально скроенные платья, которые не акцентировали внимания на мальчишеских бедрах Дианы, но за счет выреза привлекали внимание к зоне декольте. Так, на аукционе представят нежно-розовое шелковое платье Catherine Walker — с плиссированной юбкой и открытыми плечами,  декорированное искуственным жемчугом, кристаллами и бисером. Оно очень шло Диане и было для нее чем-то вроде "театрального" платья — принцесса появлялась в нем на открытии после реконстукции театра "Савой", и на премьере оперы "Богема" в лондонском Колизее в 1993 году.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик