Пилот разбившегося в Лондоне вертолета снимался в фильме о Джеймсе Бонде

В Великобритании названо имя пилота разбившегося сегодня в Лондоне вертолета. Как стало известно, погибший 50-летний Пит Барнс имел более 9 тыс. часов налета, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в свое время Барнс принимал участие в работе над известными фильмами и пилотировал вертолеты в 20-й ленте о Джеймсе Бонде «Умри, но не сейчас» и картине Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана».

В Великобритании Барнс работал уже 18 лет — от пилота вертолета «скорой помощи» до участия в съемках для рекламных роликов. Он погиб сегодня в Лондоне после того, как управляемый им вертолет «Агуста 109» в условиях густого тумана задел подъемный кран близ строящегося высотного здания и упал на улицу в районе Воксхолл рядом с берегом реки Темза.

В последнее время Барнс работал внештатным пилотом компании «Ротормоушн», среди клиентов которой названы наследный британский принц Уэльский Чарльз, премьер- министр королевства Дэвид Кэмерон, экс-глава правительства Тони Блэр и далай-лама.
На своем сайте «Ротормоушн» характеризовала Барнса, сотрудничавшего с ней с 1997 года, как одного из наиболее опытных пилотов и инструкторов по управлению вертолетами «Агуста» в стране.

Как стало известно, налет Барнса на воздушной машине такого типа составлял около 3,5 тыс. часов. В фирме заявили, что «потрясены» инцидентом, и пообещали сотрудничать с полицией.

Напомним, крушение произошло 16 января около 8.00 по местному времени. Вертолет врезался в башенный кран возле строящегося небоскреба, находящегося в районе Воксхолл рядом с Темзой. Затем воздушное судно упало на землю, где начался пожар из-за разлившегося топлива. По имеющейся информации, его удалось потушить. В результате крушения вертолета погибли двое, девять человек, по последним данным, получили ранения.

Фото: thisisderbyshire.co.uk


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик