Пасхальные выходные принесут с собой задержки движения и транспортный хаос

Ожидается, что сегодня на дорогах Британии будет самый оживлённый день в году, поскольку миллионы жителей королевства отправятся в мини-отпуск.

Отправляющиеся на отдых в праздничные дни британцы смешаются с возвращающимися в пригороды работниками и всё вместе это приведёт к образованию больших пробок и заторов на дорогах.

По данным автодорожных служб, около 16 миллионов автовладельцев отправятся в поездки. Больше всего водителей сядут за руль в Северной Ирландии, меньше всего в Шотландии.

Автолюбителям рекомендуются выезжать до полудня Страстной пятницы, когда движение будет ещё относительно спокойным.

Среди самых оживленных дорог сегодня называются М25, М6 через Уэст-Мидлендс и участки северного направления M1 в Бедфордшир и Бакингемшир.

В связи с обширной программой инженерных работ в предстоящие выходные, задержки также ожидаются и на железной дороге. В Лондоне четыре линии метро — Bakerloo, District, Jubilee и Piccadilly, будут частично закрыты на выходные.

Голосование на сайте VisitEngland показало, что около 3,4 млн. британцев намерены совершить поездку, как минимум с одной ночёвкой, в течение Пасхи, вложив таким образом 800 миллионов фунтов в экономику Великобритании.

Примерно 1,6 миллиона британцев отправятся провести выходные заграницу. Среди них наиболее популярны Испания и её острова, Турция, Тунис и Флорида, а также Париж, Дублин, Амстердам, Рим и Нью-Йорк.
За пасхальный уик-энд 370 000 пассажиров вылетят из аэропорта Хитроу, 200 000 из Гатвика, 120 000 из Станстеда, 60 000 из Лутона и 4 500 из Борнмута.

Eurostar планирует перевезти под Ла-Маншем более 130 000 пассажиров, что на 15% больше, чем в прошлом году.

Пасхальные выходные принесут с собой задержки движения и транспортный хаос


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик