Падение вертолёта в Норфолке: среди погибших Лорд Баллиэдмонд

Лорд Баллиэдмонд, один из самых богатых людей Северной Ирландии, погиб вместе с тремя другими пассажирами вертолета, разбившимся, предположительно, из-за густого тумана.

Вечером 13 марта, в 19:30, экстренные службы получили сообщение о падении воздушного судна в Гиллингеме, Норфолок, в миле на север от городка Бекклс.
7
Лорд Баллиэдмонд был председателем Norbrook, крупнейшей частной фармацевтической компании в мире. Лорд Рег Эмпи, лидер Ольстерской юнионистской партии, который знал семью Баллиэдмондов в течение 25 лет, сказал, что "его смерть стала настоящей трагедией". "Лорд Баллиэдмонд был одним из самых успешных предпринимателей в Северной Ирландии. Он дал возможность трудоустройства в нашем крае, в его самые мрачные времена", сказал он.

Инспектор Луи Проварт заявил:"Аварийные службы работают вместе в сложных условиях, чтобы обеспечить возможность проведения первоначального расследования обстоятельств происшествия. Наши мысли с семьёй и близкими тех, кто, к сожалению, погиб в этот вечер".

Крушение произошло в 72 километрах от того места, где в январе этого года, во время тренировочного полёта, разбился военный вертолёт США.

Пока не ясно, был ли главным фактором аварии прошлой ночи густой туман.

"Агентство по расследо1

Падение вертолёта в Норфолке: среди погибших Лорд Баллиэдмондванию авиационных аварий" был проинформирован о случившемся и его команда вскоре пребудет на место для изучения обстоятельств аварии, сообщил представитель агентства.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик