Особняк из фильма «Король говорит!» выставлен на торги

На рынок недвижимости Лондона впервые выставлен исторический особняк, в котором проходили съемки известной картины «Король говорит!», видеоклипа Эми Уайнхаус, а также рекламного ролика, в котором снималась Кейт Мосс. Элитный особняк Marylebone прославился и своими вечеринками, которые проводились в формате «только для взрослых».

Объект недвижимости высотой 6 этажей предлагается к продаже за 37,8 миллиона евро. Площадь Marylebone составляет 1,84 тыс.квадратных метров, дом вмещает 21 спальную комнату и 13 ванных. Эксперты полагают, что историческим объектом заинтересуются как местные, так и зарубежные покупатели.

Особняк по адресу Portland Place, 33 был местом проведения VIP-приемов, которые в разные годы посещали главы государств и члены королевской семьи. В числе уважаемых персон была супруга короля Георга V, королева Мария, и Уинстон Черчилль.

В настоящее время особняк принадлежит Эдварду Дэвенпорту, известному как «Быстрый Эдди». Три года назад с него взыскали 17,6 миллиона евро юридического долга за мошенничество, и чтобы выплатить эту сумму, Дэвенпорт решил выставить свой элитный особняк на продажу.

В 1999 году «Быстрый Эдди» заплатил 60 тысяч евро и взял здание в аренду у правительства Сьерра-Леоне на 58 лет. Через 6 лет Дэвенпорт выкупил безусловное право собственности на особняк, что обошлось ему в 4,75 миллиона евро. После этого дом превратился в «дворец для вечеринок», на одной из которой в рамках рекламной кампании большой открытый бассейн наполнили дорогим коньяком.

 Строительство особняка относится к 1776 году, а позже на прилегающей территории был построен второй дом. Продажей объекта занимается агентство Knight Frank – стать владельцем недвижимости можно, купив ее целиком, либо в виде отдельных лотов. Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 16 сентября, уточняется в материалах.
Особняк из фильма «Король говорит!» выставлен на торги


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик