«Очередное пришествие»: румынские бродяги вернулись на улицы Лондона

В июле более двум десяткам румын пограничное агентство Великобритании и благотворительная организация Thames Reach (кстати, обе структуры «живут» за счет налогоплательщиков!) выдали — абсолютно бесплатно — билеты на самолеты, чтобы бездомные покинули улицы Лондона и вернулись к себе домой. Тогда такой шаг был предпринят после совместного рейда правоохранительных органов и представителей иммиграционной службы.

Но теперь в Вестминстерском совете рассказали, что знают доподлинно: шестеро «изгнанников» — а это треть группы! — вернулись.

Правда, пока неясно, вернулись ли именно те румыны, которым были даны билеты, или это уже новые «делегаты».

В течение всего лета румынские мигранты были замечены то близ Марбл-арч, то на Парк-лейн ночующими и ведущими асоциальный образ жизни. Они же не скупились на мелкие преступления и своим присутствием загрязняли британскую столицу: причем, и в буквальном смысле тоже.

Власти Вестминстера негодуют: «Мы должны ввести более строгие правила на границе. Особенно если эти люди согласились ранее уехать домой — за счет британских налогоплательщиков. То, что мы сейчас наблюдаем, это карусель для нищих».

В Совете также рассказали, что ежегодно на решение «румынской проблемы» тратят более 500 тысяч фунтов стерлингов.

румынские бродяги вернулись на улицы Лондона


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик