Обеспеченные британцы болеют реже, чем бедные

Британское Управление национальной статистики обнаружило любопытную взаимосвязь между уровнем дохода и состоянием здоровья человека. Исследование было проведено еще в 2012 году, но его результаты были обнародованы только 1 апреля 2014 года.

Например, безработные британцы почти в два раза чаще испытывают серьезные проблемы со здоровьем, чем люди работающие. Так, 17% безработных людей имеет хронические заболевания или инвалидность по сравнению с 9% работающих.

Только 6% британцев, имеющих доходы выше 50 тысяч фунтов в год, страдают серьезными хроническими заболеваниями. У людей с уровнем дохода до 10 тысяч фунтов в год распространенность серьезных болезней составляет 30%.

Считается, что безработные люди чаще бывают разочарованы в жизни и страдают депрессиями, что сказывается на их физическом здоровье. Эффект негативных переживаний по поводу отсутствия работы остается даже после того, как человек находит работу.

Интересно, что на распространенность хронических заболеваний влияет и этническая принадлежность. Так, серьезными хроническими заболеваниями страдают 20% белых британцев и только 11% не принадлежащих к европеоидной расе британцев.

Всего в 2012 году, 34% взрослых жителей Великобритании имели хронические заболевания и 19% имели инвалидность.  Эти цифры остаются относительно стабильными с 2005 года.

Обеспеченные британцы болеют реже, чем бедные

Фото: dailymail.co.uk

Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик