Новый Routemaster стал виновником серьезного ДТП

Авария с участием нового автобуса произошла в Лондоне. Три человека серьезно травмированы и находятся сейчас в больнице.

Транспортное средство (кстати, стоимостью в 354 000 фунтов) под номером 11, которое на момент ДТП в эксплуатации находилось всего день, врезалось в очередь из машин. Авария произошла вчера днем. В результате инцидента шесть автомобилей не смогли продолжить движение и застряли на Челси-Бридж-роуд. К слову, непонятно, как именно автобус оказался здесь, ведь этот отрезок пути не входил в его маршрут.

58-летний водитель автобуса тяжело ранен. Среди пострадавших — еще 12 человек. 47-летний мужчина и 34-летняя женщина — пассажиры автомобиля — доставлены в больницу. Их травмы считаются для жизни неопасными, а вот авто, в котором они находились во время ЧП, превратилось в груду металла.

На месте происшествия работали десять машин скорой помощи.

Свидетели инцидента утверждают: виновником аварии стал автобус. Он проехал на красный сигнал светофора.

Транспортная служба Лондона начала расследование по факту дорожно-транспортного происшествия.

Кстати, новый автобус №11 был введен 21 сентября. К 2016 году, согласно программе Бориса Джонсона, таких автобусов должно быть порядка 60-ти. Общая стоимость обновления автопарка — 212 миллионов фунтов стерлингов.

Новый Routemaster стал виновником серьезного ДТП


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик