Новое в медицинском обслуживании в Великобритании

Британское правительство выделило 50 миллионов фунтов на развитие и поддержку института семейных врачей в стране. Деньги поступят в 1147 кабинетов семейных врачей по всей стране. Это позволит британцам получать медицинскую помощь семь дней в неделю с 8 утра до 8 вечера. Деньги также пойдут на финансирование новых видов консультаций – включая видео консультации в Skype и консультации по электронной почте.

Правительство анонсировало планы по расширению медицинской помощи британцам старше 75 лет. К каждому пожилому человеку будет прикреплен персональный доктор. Появится возможность мониторить состояние пожилых пациентов на дому, нуждающиеся в таком мониторинге получат iPads и другие приборы мониторинга.

Нагрузка на кабинеты будет распределяться равномерно, что максимум пациентов ощутили пользу этих нововведений.

Новости об изменениях в стоматологическом обслуживании в британских клиниках.

Главный стоматолог Великобритании – Барри Коккрофт объявил на прошлой неделе об нововведениях в его ведомстве. Всем известна проблема с очередями на лечение у дантистов по линии NHS. Чтобы покончить с ним Барри Коккрофт предлагает, чтобы врачи-стоматологи, которые учатся пять лет, выполняли только сложную работу – такую как установку коронок и сложные случаи лечения. А осмотры и несложное лечение будут выполнять стоматологические терапевты, которые учатся три года. Сейчас они выполняют обязанности ассистентов врачей. Гигиенические процедуры смогут выполнять стоматологические медсестры.

Эта схема уже работает в нескольких районах страны, и ее планируется распространить на остальные.

Новое в медицинском обслуживании в Великобритании


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик